12.02.2011 - Süddeutsche Einzelmeisterschaften u20 Männer
(Kirchberg a.d. Murr)

Gewichtsklasse +100 kg:
     5. Platz:  Kevin Gamerdinger

 

06.02.2011 - Bezirks-Einzelmeisterschaften u12 m/w
(Ellwangen)

Gewichtsklasse -31 kg:
     9. Platz:  Niklas Grandy
     9. Platz:  Daniel Gentner

Gewichtsklasse -33 kg:
     3. Platz:  Vanessa Mettmann

Gewichtsklasse -43 kg:
     7. Platz:  Sven Motzke

 

 

29.01.2011 - Württembergische Einzelmeisterschaft u20 m/w
(Kirchberg a.d. Murr)

Gewichtsklasse -66 kg:
     Teilnehmer:
          Dennis Sawwa
          Christoph Ritzer

Gewichtsklasse -81 kg:
     Teilnehmer:
          Timo Puscher

Gewichtsklasse +100 kg:
     2. Platz:  Kevin Gamerdinger

Kevin Gamerdinger konnte sich für die Süddeutschen Einzelmeisterschaften u20 qualifizieren. Diese fanden am 12.02.2011 in Kirchberg a.d. Murr statt.

 

22.01.2011 - Württembergische Einzelmeisterschaft u17 m/w
(Backnang)

Gewichtsklasse -63 kg:
     3. Platz:  Julia Klauser

Gewichtsklasse -57 kg:
     7. Platz:  Nicole Sorge
     9. Platz:  Maximilian Asum
     9. Platz: Stephen Wagner

 


Ellwanger Virngrund Randoriturnier 2010
Ergebnisse des Ellwanger Virngrund Randoriturnier 2010
anklicken zum Anzeigen der Ergebnisse

Wanderpokalturnier 2010
Ergebnisse des Wanderpokalturniers 2010 im PDF-Format herunterladen
anklicken zum Anzeigen der Ergebnisse

 

20.11.2009 - Gürtelprüfung in Elchingen
11 Teilnehmer

Gürtelprüfung November 2009
Vergrößern

den 4. Kyo (orange-grün) erreichten
     Lukas Baudenbacher
     Sahra Ritzer
     Saskia Wörle

den 5. Kyo (orange) erreichten
     Johanna Baudenbacher
     Rebecca Baudenbacher
     Carolin Motzke
     Steffen Wagner
     Marc Wöhrle

den 6. Kyo (gelb-orange) erreichten
     Maximilianus Asmus

den 8. Kyo (weiß-gelb) erreichten
     Lea Emmer
     Sahra Emmer

 

27.10.2009 - Gürtelprüfung in Elchingen
15 Teilnehmer

Gürtelprüfung Oktober 2009
Vergrößern

den 8. Kyo (weiß-gelb) erreichten
     Nicole Sorge
     Samuel Ballheimer
     Samuel Baudenbacher
     Niklas Grandy
     Vanessa Ostertag
     Marvin Rupp
     Sebastian Salat
     Timo Salat

den 7. Kyo (gelb) erreichten
     Sebastian Asum
     Julia Klauser
     Maria Lorenz
     Vanessa Mettmann
     Sven Motzke
     Jana Plohmann
     Sandra Schwarz

 

15.03.2009 - Württembergische Einzelmeisterschaften  U12
(Kirchhausen)
Höchste Ebene in dieser Altersklasse!

Ergebnis
     9. Platz:  Marc Wörle

08.03.2009 - Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften  U12
(Herrenberg)

Ergebnisse
     3. Platz:  Sebastian Asum
     3. Platz:  Marc Wörle
     9. Platz:  Rebecca Baudenbacher
     9. Platz:  Carolin Motzke
     9. Platz:  Tom Sauerborn

 

01.03.2009 - Wanderpokalturnier 2009
(Utzmemmingen)
Wir traten mit 32 Judokas an. Den Pokalsieg verfehlten wir knapp, aber erreichten einen hervorragenden 3. Platz in der Gesamtwertung.

Altersklasse U8
     1. Platz:  Sahra Emmer
     1. Platz:  Ben Sauerborn
     1. Platz:  Nele Sauerborn
     1. Platz:  Samuel Baudenbacher
     3. Platz:  Niclas Grandy
     5. Platz:  Marvin Rupp

Altersklasse U10
     1. Platz:  Vanessa Mettmann
     1. Platz:  Samuel Ballheimer
     1. Platz:  Lea Emmer
     3. Platz:  Sven Motzke
     5. Platz:  Daniel Sauter

Altersklasse U12
     1. Platz:  Rebecca Baudenbacher
     1. Platz:  Marc Wörle
     1. Platz:  Florian Rauwolf
     2. Platz:  Carolin Motzke
     3. Platz:  Tom Sauerborn
     3. Platz:  Tobias Hunold
     4. Platz:  Sebastian Asum

Altersklasse U14
     1. Platz:  Lukas Baudenbacher
     1. Platz:  Saskia Wörle
     1. Platz:  Sarah Ritzer
     2. Platz:  Nicole Sorge
     2. Platz:  Marcel Sauter
     3. Platz:  Max Asum
     4. Platz:  Stephen Wagner

Altersklasse U14
     1. Platz:  Johanna Baudenbacher
     1. Platz:  Kevin Gamerdinger
     1. Platz:  Sandra Schwarz
     2. Platz:  Timo Puscher
     3. Platz:  Christoph Ritzer
     4. Platz:  Jana Plohmann
     4. Platz:  Julia Klauser